Вопросы

Стабилизатор напряжения предназначен поддерживать заданное значение электрического напряжения (В) или силы тока (А) независимо от нагрузки сети (в определенных пределах).

Основной функцией является экономия средств потребителей, защита сложной электроники светодиодного табло от губительного перепада напряжения и выхода вывески из строя, обеспечение стабильной работы светодиодных бегущих строк, которые питаются электричеством от сети.

При выборе стабилизатора необходимо определиться с количеством фаз, мощностью, местом его установки и способом монтажа. Количество фаз стабилизатора зависит от типа сети:
Однофазная сеть 220 В – однофазный стабилизатор;
Трёхфазная сеть 380 В – трёхфазный стабилизатор (или 3 однофазных).

Если подключение однофазное - смотрим номинал входного автомата, как указано на картинке:

Как работает стабилизатор напряжения простыми словами? Он выравнивает напряжение, которое получил на входе к оптимальному показателю в 220 В на выходе.

Мы рекомендуем использовать эту формулу при выборе мощности стабилизатора:

(X * коэф 1,2) * 1,5 = Y, где

  • X = Количество Модулей * 30 Вт. (красные модули);
  • коэфф 1,2 это запас мощности для изделия;
  • коэфф 1,5 это запас мощности по стабилизатору;
  • Y = мощность стабилизатора.

Таким образом, например, для бегущей строки из десяти красных модулей нужен стабилизатор мощностью 540 Вт. Стабилизатор с ближайшим значением по мощности (в сторону увеличения) это 1 кВт. Такой и покупаем.

По вопросу выбора стабилизатора для светодиодных бегущих строк, цифровых медиа вывесок и экранов обращайтесь к менеджерам нашей компании по телефону 8 (8332) 38-33-09

  • надёжный российский корпус (алюминий 1,2 мм. с порошковой покраской);
  • задняя крышка из АКП (не подвержена коррозии и тепловым расширениям);
  • уникальная фирменная силовая фурнитура (углы и рёбра жёсткости из стали 1,5 мм., доп. стальные кронштейны для БП);
  • использование медных проводов российского производства;
  • обработка микросхем и модулей специальным защитным составом от коррозии и коротких замыканий;
  • использование светодиодов повышенной яркости и конденсаторов повышенной ёмкости на 1000 мКф;
  • 25% запас мощности на блоках питания;
  • обслуживание с фронтальной части;
  • гарантийное и постгарантийное обслуживание;
  • датчик температуры в подарок.

 ДЛЯ СПРАВКИ

Потребляемая мощность (справочно): Р10 монохром 250 Вт/м2; Р10 монохром с видео 350 Вт/м2; Р10 полноцвет ~ 500 Вт/м2. Вес светодиодных экранов, видео вывесок и бегущих строк зависит от технологии изготовления и составляет примерно 20-45 кг/м2.

На эффективность работы рекламы, размещенной на светодиодном экране, влияет множество факторов. Важно учитывать все – где размещен экран, рассчитан он на пешеходов или автомобилистов, есть ли поблизости другие светящиеся вывески, какая информация будет высвечиваться, сколько времени займет ее прочтение и многое другое.

Прежде чем создавать контент для светодиодного табло, необходимо изучить свою целевую аудиторию. В некоторых случаях достаточно указать название фирмы, а в других – действие рекламы вырастет в разы, если дополнительно написать отличительную особенность компании, уникальное предложение.

 Если вы рассчитываете, что вашу рекламу не просто увидят, но и прочитают водители проезжающих авто, тогда нужно учесть дистанцию обзора и скорость движения автомобиля:

  • есть ли там светофор, поворот, знак Stop, лежачий полицейский;
  • насколько удобно им будет читать информацию на размещенном светодиодном экране.

При средней скорости автомобиля в 70 км/ч необходимо использовать большое табло с крупным шрифтом. При скорости до 40 км/ч можно выбрать меньший шрифт и, соответственно, меньшую величину экрана. Но следует также учесть, что мелкие детали будут неприметны водителям, поэтому не нужно на них акцентировать внимание.

Помните, что на одноцветном экране гораздо легче и быстрее можно прочесть информацию, но примерно в половине случаев такая реклама будет менее привлекательной в сравнении с полноцветным табло.

Если планируется запуск видео, то универсальным экраном будет такой, у которого соотношение сторон ширина к высоте будет 4:3. Чем ближе к прохожему расположена реклама, тем больше внимания нужно уделить мельчайшим деталям. Некачественный размытый контент, небрежности в дизайне могут отпугнуть потенциального клиента.

Слишком большая, как и слишком маленькая, вывеска (реклама) может не принести результата, если окружающие условия требуют других решений.

 

Технические особенности и порядок монтажа не больших видео вывесок.

1. Определить предполагаемое место монтажа медиавывески и сделать разметку.

2. Определить материал стены или  крепкого покрытия, к которому будет производится монтаж.

3. Подобрать необходимый размер уголков и дюбелей в зависимости от веса изделия.

4. Присверлить нижние уголки к стене или крепкому покрытию дюбелями необходимого размера.

5. Установить медиавывеску на уголки, присверлить ее саморезами 9-11 мм к профилю в соответствии с Рис.1.

Рис. 1

6. Закрепить верхние уголки саморезами 9-11 мм к профилю в соответствии с Рис.1, присверлить уголки к стене или крепкому покрытию дюбелями необходимого размера.

7. Силовой кабель подключить через стабилизатор напряжения необходимой мощности к распредкоробке или розетке с заземлением (!!!).

8. При подключении медиавывески через сеть LAN кабель (витая пара) подключить к разъему RJ-45 Ethernet (можно через распредкоробку), а далее вести кабель до необходимого компьютера.

9. При управлении через Wi-Fi, антенну приемника необходимо поместить в зоне видимости предполагаемого места установки управляющего компьютера. На пути действия Wi-Fi не должно быть преград в виде железных стен, громоздких каменных и иных сооружений и других препятствий. Так же необходимо следить за отсутствием перебивающих сигнал Wi-Fi  и создающих помехи кабелей, проводок. Наиболее устойчивый сигнал наблюдается в радиусе 10 метров от передатчика.

10. Кабель датчика температуры закрепить на теневой стороне, на максимально возможном растоянии от нагревающихся поверхностей, от открывающихся дверей и окон. Важно, чтобы вблизи не было мешающих сигналу сетей.